CULTURE // LIFESTYLE // SPORT // KESKONFÈ // BUZZINESS // BUZZVISIO

Buzzmag 29

Programme Sport Bo Kay #bougezchezvous

SPORTBOKAY
Demandez le programme !!!


#SportBoKay c’est une dizaine de cours par jour, de 6h à 19h ! Fitness bèlè, yoga, Crossfit, des ateliers cuisine, des conférences avec un médecin du sport et des experts sportifs ! Des activités pour les enfants, et les séniors ! Que vous soyez débutants ou experts !
Il y en aura pour tout le monde !!!

Qui a dit que ce confinement devait manquer de fun? Sport Bô kay c’est se dépenser et s’amuser le tout coaché par des professionnels!

N’hésitez pas à rejoindre Sport Bô Kay, cette aventure est si incroyable! Sport Bô kay c’est « LYANNAJ pou santé nou »

Programme

Mercredi 27 Mai

8h :  GYM SENIOR  (Djimy MERLINI) Durée 45 minInscription
Public :
Tout public

9h : HIIT FULL BODY TRAINING   ( Eric GERALD) Durée 45 minInscription

Public : Tout public

10h : BODYART: corps et esprit, force, cardio, souplesse, respiration (Brigitte FAUVEAU) Durée 60 minInscription
Public :
Tout public

11h: STRETCHING  (Athéna ANNONAY) Durée 30 minInscription
Public :
Tout public

11h :  Les ateliers cuisine « Bien manger pour bien vivre » by Y’O Concept « Les enfants et leurs envies »(Yentl PESLAGES) Durée 60 minInscription
Public :
Tout public

15h : FITDANCE MANMAY- Gym et Danse Enfants ( 6 – 12 ans) (Sandra MARTEL) – Inscription
Public :
Spécial Juniors/enfants

16h : CROSS TRAINING/IRON FLOW Renforcement Musculaire/Mouvements Fonctionnels  (Loic Omar EUGENIE ) Durée 60 minInscription
Public :
Tout public
Niveau :
Tous niveaux

16h : LET’S MOVE (Yann PIERRE-LOUIS / Madin’ Form) – Inscription
Public :
Tout public

17h : TI TAK SPO (Gino FIDELIN) – Inscription
Public :
Tout public

17h : AQUAGYM (Candy AGAT) – Inscription
Public :
Tout public (équipé d’une piscine !!! ^_^)

17h : REVELE L’ATHLETE  (Stéphane SALOMONDurée 45 minInscription
Public :
Adultes sportifs

18h :  KRAV MAGA (Jean Philippe URSULET) Durée 45 minInscription
Public :
Tout public

Jeudi 28 Mai

8h :  MORNING GYM / REMISE EN FORME  (Gino FIDELIN) Durée 45 minInscription
Public :
Tout public

9h : RENFORCEMENT MUSCULAIRE  ( Nathalie CLEMENT) Durée 60 minInscription

Public : Tout public

10h : GYM DOUCE (Candy AGAT) Durée 45 minInscription
Public :
Tout public

11h: Les Ateliers Médélices : Le caviar d’aubergine  (Laëtitia BIRON) Durée 60 minInscription
Public :
Tout public

16h : CROSS TRAINING/IRON FLOW Renforcement Musculaire/Mouvement  (Loic-Omar EUGENIE) Durée 60 min – Inscription
Public :
Tout public

16h30 : CARDIO BOXING/Renforcement musculaire boxe & MMA  (Christophe VIOLAIN) Durée 60 minInscription
Public :
Tout public
Niveau :
Tous niveaux

17h20 : CHALLENGE TOTAL RENFO/Dessinez vos muscles (Jérémy EZANA) Durée 40 min – Inscription
Public :
Tout public

18h : MOUV’K (Sandra MARTEL) Durée 60 min – Inscription
Public :
Tout public

18h : TOTAL BURN+DANCE FUSION (Stéphanie COTREBIL-FANCHONE) Durée 50 min – Inscription
Public :
Tout public

Vendredi 29 Mai

8h :  Les ateliers cuisine « Bien manger pour bien vivre » by Y’O Concept – Nems en tout’sauce  (Yentl PESLAGES) Durée 60 minInscription
Public :
Tout public

8h30 : STRETCHING  ( Athéna ANNONAY) Durée 30 minInscription

Public : Tout public

9h : PILATES (Brigitte FAUVEAU) Durée 60 minInscription
Public :
Tout public

10h: HIIT CARDIO TRAINING  (Eric GERALD) Durée 40 minInscription
Public :
Tout public

15h : CROSS TRAINING/IRON FLOW Renforcement global et fonctionnel (Loic-Omar EUGENIE) Durée 60 min – Inscription
Public :
Tout public

16h00 : ELGO DANCE  (Sandra MARTEL) Durée 60 minInscription
Public :
Tout public

17h00 : SWISSBALL (Candy AGAT) Durée 45 min – Inscription
Public :
Tout public

17h00 : Révèle l’athlète (Stéphane SALOMON) Durée 45 min – Inscription
Public :
Tout public

17h00 : TIK TAK SPÔ (Gino FIDELIN) Durée 45 min – Inscription
Public :
Tout public

18h30 : Team Bootcamp Challenge/Functionnal training (Gino FIDELIN) Durée 40 min – Inscription

Samedi 30 Mai

8h30 : Fitness Bèlè ( Youry ROTIN) Durée 45 minInscription

Public : Tout public

9h15 : TOTAL BURN+K’RIBBEAN FIT®/Mixed by DJ KILLERZ (Stéphanie COTREBIL-FANCHONE) Durée 45 minInscription
Public :
Tout public

15h : Préparation mentale-Amélioration de la confiance (Partie 2) (David MANGATAL) Durée 60 min – Inscription
Public :
Tout public

16h30 : HIIT TRAINING « total abdos »   (Djimy MERLINI) Durée 40 minInscription
Public :
Tout public

17h00 : Perfect Fitness – Développez vos qualités physiques (Jérémy EZANA) Durée 1h30 min – Inscription
Public :
Tout public

Dimanche 31 Mai

8h00 : Pilates VS Stretching – Ventre plat+liberté de mouvement+détente ( Jérémy EZANA) Durée 60 minInscription

Public : Tout public

11h00 : Les Ateliers Médélices: la panna cotta ananas gelée d’atoumo (Laëtitia BIRON) Durée 60 minInscription
Public :
Tout public

#bougezchezvous avec Sport Bo Kay et L’institut Martiniquais du Sport

https://www.ims.mq/sportbokay/